夏のツーリングじゃネ~~
今日も汗をダラダラ流して走ってきましたぞよ~~
本日のコース 自宅→輪行→JR猿橋駅→県道505号→国道139号→松姫峠→小菅村→県道18号→
鶴峠→上野原→JR上野原駅→輪行→お茶の水→自走→自宅 です。
松姫峠は比較的走りやすいのでは~~
勾配も比較的緩く、激坂は無いかにゃ~~
鶴峠のほうが曲者じゃな
松姫峠で脚を使ったあとにキツイ登りと
上野原まで下るのにふた山くらい越えました・・・
朝5時57分出発。
東京駅6時30分発中央特快で高尾駅7時
31分着。
高尾駅7時46分発で猿橋駅8時25分着。
相変わらず元気なカオさん(左)&ローギヤードにして調子のよい44110さんで~す
クソ暑い中、踏ん張るZENKICHI6636さん
ともかく暑い暑い暑い~~~
暑い中、皆踏ん張って登りまする~~
みっきーさん 余裕ですか~~
先週ロングツーリングで峠を越えまくったお蔭か、脚が良く回りまする
インナーローにいれる回数も随分と減りましたにゃ~
やっぱり走り込まんといけませんにゃ~
松姫峠まで休憩入れながら3時間でした。
グスティさんは20年振りの峠越え・・・
充実感に満ちたことでせうなぁ。
最後まで登りきったグスティさん偉い
松姫峠で 44110さん みっきーさん グスティさん とお別れして鶴峠を目指します・・・。
鶴峠を走破するつり人さん
鶴峠はキツかったべ~
上野原まで旧道に入ったりして下ります。
ええ感じの田舎道なんですけど、山ふたつの登り返しがキツイ
上野原駅でフォーク抜き輪行中のつり人さん。
思ったほど時間が掛からないんですにゃ~
あ~~~面白かった
皆さま お疲れさま&ありがとうございました~~
グスティさんも20年振りに峠越えしましたぞよ~~
ポタおじさんたちも峠越えいたしませうネ
ウシシのシ
走行68.88キロ 積算1613.3キロ
https://cycle.blogmura.com/ にほんブログ村 自転車ブログへ(文字をクリック)
次回の峠越えは 大弛峠・三国峠 の地道林道ツーの予定です!
9月4-5日か11-12日のどちらかに天気を見ながら決行します。
宿泊ツーになりますが、よろしくネ~~!!!
コメント